Representação Discente (RDs)

A congregação é o principal órgão deliberativo do IFUSP, 

Clique para enviar email aos Rds da comissão

(nomes em negrito = titulares
 nomes em itálico = suplentes)

Francieli Perez de Lima
Weslley Wanderley de Alencar

Gabriel Aparecido Keler Pelles 
Nicolas Labiapari Maia 

Giovana de Fatima Salamoni de Deus
João Vitor Montagnana Cabral

Giuseppe Matos Esteves e Silva
Lucas Antonio de Sousa Ribeiro

Iago Ribeiro Lisboa

Jhoão Gabriel Martins Campos de Almeida Arneiro
Carlos Alberto Chaves

Lucas de Arruda Serra Filho (Pós-graduação)
Fernando de Almeida Passos (Pós-graduação)

TitularFrancieli Perez de LimaSuplenteWeslley Wanderley de Alencar
TitularGabriel Aparecido Keler PellesSuplenteNicolas Labiapari Maia
TitularGiovana de Fatima Salamoni de DeusSuplenteJoão Vitor Montagnana Cabral
TitularGiuseppe Matos Esteves e SilvaSuplenteLucas Antonio de Sousa Ribeiro
TitularIago Ribeiro Lisboa  
TitularJhoão Gabriel Martins Campos de Almeida ArneiroSuplenteCarlos Alberto Chaves
Titular (Pós)Lucas de Arruda Serra FilhoSuplente (Pós)Fernando de Almeida Passos
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Ut elit tellus, luctus nec ullamcorper mattis, pulvinar dapibus leo.
Congregação (e-mail)
TitularFrancieli Perez de LimaSuplenteWeslley Wanderley de Alencar
TitularGabriel Aparecido Keler PellesSuplenteNicolas Labiapari Maia
TitularGiovana de Fatima Salamoni de DeusSuplenteJoão Vitor Montagnana Cabral
TitularGiuseppe Matos Esteves e SilvaSuplenteLucas Antonio de Sousa Ribeiro
TitularIago Ribeiro Lisboa  
TitularJhoão Gabriel Martins Campos de Almeida ArneiroSuplenteCarlos Alberto Chaves
Titular (Pós)Lucas de Arruda Serra FilhoSuplente (Pós)Fernando de Almeida Passos
Conselho Técnico-Administrativo (e-mail)
TitularKeith Richard Brauer SalesSuplenteJean Michael Santos de Oliveira
Comissão de Graduação (e-mail)
TitularIvanice Avolio MorgadoSuplenteCaterine Silva e Souza
CoC – Lic (e-mail)
TitularIsabella Lopes Camara GonçalvesSuplenteAmanda Bastos Ferreira
CoC – Bac (e-mail)
TitularGiovana Santos OliveiraSuplenteCamila Naomi Koshikumo
Comissão de Apoio Profissional (e-mail)
TitularJulia Bruno SorrocheSuplenteCarlos Alberto Chaves
Comissão de Cultura e Extensão Universitária (e-mail)
TitularMariana Madeo MorilhasSuplenteRodrigo dos Anjos Silva
Comissão de Biblioteca (e-mail)
TitularAndré Fellipe Vieira dos SantosSuplenteMarina Izabela
Tirular (Pós)Martim Zurita  
Comissão de Pós Graduação (e-mail)
Titular (Pós)Fernando de Almeida PassosSuplente (Pós)Cauê Kaufmann Ribeiro
Comissão de Pesquisa (e-mail)
Titular (Pós)Martim ZuritaSuplente (Pós)João Armando Sandron Galdino
Conselho do Dep. de Física Experimental (e-mail)
TitularJady Santana Salustiano RodriguesSuplenteMatheus Marcomini Cintra
Conselho do Dep. de Física dos Materais e Mecânica (e-mail)
TitularThaina Calaca FutamataSuplenteMaria Luiza Selim Mendes
Conselho do Dep. de Física Nuclear (e-mail)
TitularThais Silva Abelha  
Conselho do Dep. de Física dos Materiais e Mecânica (e-mail)
Titular (Pós)Bruno Bueno Ipaves NascimentoSuplente (Pós)Bruna Shinohara de Mendonça

Conselho do Departamento de Física Nuclear (e-mail)

Titular (Pós)Lucas de Arruda Serra Filho 
Siga-nos e entre em contato